Краюшкина Татьяна Александровна

МБОУ "Лицей им. А.С.Пушкина"

О себе

Родилась я в солнечной Грузии в январе того самого года, когда вышел знаменитый фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром». Как знать, может поэтому моя жизнь была подвержена неожиданным переездам из города в город, из одной республики в другую.

В то время мой отец  офицер ВВС СССР проходил службу в городе Марнеули. По национальности я русская.  Но мой брат, будучи пятилетним мальчиком, очень переживал, а  буду ли я  говорить по-русски, раз родилась в Грузии. По-русски я, конечно же, заговорила и даже освоила, несколько лет спустя,  азербайджанский, потому как следующим местом нашей службы была Джульфа. Именно там я и пошла в первый класс. И тут началось самое интересное.  Практически  каждый год новый военный городок и новая школа. А если вдруг удавалось где-то задержаться на три года, то в следующем году я «наверстывала» три школы за год. Так и получилось, что за 10 лет школьной жизни, я сменила 10 школ. Я училась в Азербайджане, Армении, Монголии, Забайкалье и в нескольких регионах Горьковской области. Сейчас, когда я говорю об адаптационном периоде наших восьмиклашек, то всегда вспоминаю себя. А как мне удавалось так легко привыкать к новым учителям, находить новых друзей и всегда хорошо учиться. Наверное, это чудо. Конечно, самым значимым  учебным заведением в моей жизни был Лицей. Я и мой муж из первого выпуска. И очень горжусь этим. До сих пор мы с моими одноклассниками храним верность лицейскому братству и поддерживаем связь друг с другом. Мечтала ли я с детства стать педагогом? Отвечу честно – нет. До 6 класса я мечтала стать врачом, чтобы лечить бабушку,   а после бухгалтером - экономистом, как мама. Так и случилось, после окончания лицея я поступила в ННГУ им. Лобачевского на Экономический факультет. Успешно его окончила и теми же ногами отправилась в Московский институт Бизнеса и Политики на факультет Психологии. Еще учась в университете, я стала вести в родном лицее танцевальный кружок. Специального образования я не имела, но танцами увлекалась всю свою сознательную жизнь, причем абсолютно разными. Честно сказать, какие были в том или ином военном городке, теми и занималась. От классического балета до русских народных и бальных. Именно проба себя в качестве педагога дала четкое осознание того, что я хочу работать в школе, хочу помогать детям. И вот я педагог-психолог. Очень люблю дело, которым занимаюсь.  Конечно же,  танцы остались моим неизменным увлечением. А вторым по значимости является фотография. Очень люблю путешествовать и водить машину:) Горжусь своей дочерью Анной, которая пошла по стопам отца и учится в ННГАСУ на факультете Архитектуры. Очень долго  и напрасно сопротивлялась тому, чтобы быть классным руководителем, потому как сейчас не представляю своей жизни без этого. Именно благодаря классному руководству и ребятам своего класса, я раскрыла  в себе творческий потенциал.

Дата последнего обновления страницы 01.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»